российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцы шумною толпою с утра: в Челябинске организуют массовую пешую прогулку

Челябинцев и гостей гороад приглашают совершить в воскресенье незабываемую пешую прогулку по областному центру.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вдохновленные ЧМ по дзюдо и тхеквондо, челябинские креативщики изощряются в способах сплочения жителей южноуральской столицы. Вчера, 21 мая, Челябинск принимал участие в марафоне «На работу на велосипеде». Организаторы предлагали велосипедистам набраться храбрости и 4 колеса заменить на 2 педальных. То ли «двухколесники» передвигались тайными тропами, чтобы не быть раздавленными в бушующем потоке машин, то ли инициатива быть «не комильфо» на работе их не прельстила, но ни утром, ни вечером в Челябинске не наблюдалось никого в офисном костюме с кейсом или в платье на каблуках верхом на железном пони.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

24 мая, в воскресение жителям города уготовили новое развлечение – прогулять пешком по Челябинску за символическую плату. И реклама на официальном сайте выглядит захватывающей: «Эта прогулка для тех, кто хочет хорошо провести выходной день». Старт мероприятия, направленного на поднятие жизненного тонуса и общественной активности горожан, назначили на самое подходящие для воскресного дня время – 8 утра.

Те, кто сумеет принести себя к указанному времени на площадь Революции, смогут за символическую плату – 100 рублей выбрать один из четырех основных маршрутов прогулки. Маршруты различаются протяженностью (от 4,5 до 20 км) и местами, по которым придется гулять. Желающие сэкономить могут зарегистрироваться на сайте организатора до 24 мая и заплатить за прогулку в толпе всего 50 рублей. Впрочем, пока большого наплыва желающих не отмечается: в группе любителей массово гулять в социальных сетях о «железном» участии в акции пока заявили не более 150 человек.

Узнать, куда пойдут собранные деньги, не удалось: телефон организаторов оказался выключенным.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.05.15

Прикладная триумфология и другие полезные для жизни науки. Авторская колонка Макса Орловцева. / На южноуральца напала бешеная собака. / В Челябинске на проспекте Победы встали трамваи, виновата маршрутка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках