российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Южуралзолото» оккупировало почти 3 гектара сельхозугодий, устроив там свалку промышленных отходов

В Челябинской области ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» грозит крупный штраф за самовольный захват земли.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в действиях руководства компании.

ОАО «ЮГК» добывает рудное золото на месторождении Западный Курасан вблизи поселка Горбуновский Верхнеуральского района. Нарушая гражданское и земельное законодательство ОАО «ЮГК» самовольно заняло два земельных участка общей площадью 2,82 гектара и утроило там отвалы вскрышных пород карьера Западный Курасан.

Кроме того, предприятие использует в качестве промышленной свалки принадлежащие ему два земельных участка площадью 3,3 гектара, относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки в адрес президента ООО «Управляющая компания ЮГК» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении юридического лица – ОАО «ЮГК» возбуждены административные по фактам самовольного занятия земельного участка и использование земли не по целевому назначению.

Санкции данных статей предусматривают штрафы по 100 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.15

25 ожидаются следующие события – Челябинск. / «И еще неизвестно, что у него в чемодане!» Бродский – музыка, эталон, Библия и близнец Пушкина. Авторская колонка читателей NDNews. / 300 челябинцев: суровые горожане выходят погулять в 7:30 утра. И разбиваются на пары. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках