российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, протестующие против уплотнительной застройки, обратились к президенту России

Челябинцы, протестующие против застройки берега реки Миасса, написали письмо президенту России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже 3 неделю не прекращается «война» между жителя улицы Набережной и застройщиками: горожане не пропускают строительную технику к берегу реки. 24 мая, собрав подписи со всех неравнодушных из близлежащих домов, челябинцы отправили письмо главе государства с просьбой запретить уплотнительную застройку. «Сначала такие дома строятся возле воды, а затем государство тратит огромные деньги, чтобы выкачать воду из подвалов», – заявили активисты.

28 мая компания-застройщик собирается провести презентацию для жителей Набережной и рассказать обо всех прелестях будущего микрорайона. В свою очередь, активисты намерены провести свои «публичные народные слушания», где выскажут застройщикам все, что они думают.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В администрации города, между тем, заявляют, что будущий микрорайон является федеральным проектом. Так что, скорее всего, усилия горожан будут тщетны. Правда, сити-менеджер Евгений Тефтелев пообещал учесть мнение горожан, но прозвучало это неубедительно:

«С учетом того, что сегодня там есть вопрос и общественное мнение, я сказал, что мы еще раз посмотрим законность этих документов, публичных слушаний с привлечением депутатского корпуса, прокуратуры, а потом будем работать с теми документами, с которыми будем работать, – заявил Евгений Тефтелев. – В соответствии с генпланом там реализуется программа переселения ветхо-аварийного жилья. Два года в Челябинске этой темой не занимались. Мы сегодня эту программу реанимируем».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 25.05.15

Жители Челябинска собирают подписи против постройки АЗС на месте снесенного кафе. / В Чесменском районе хулиганы разгромили сельское кладбище. / В Златоусте вороны открыли сезон охоты на людей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках