российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дыра в кармане: в бюджете Челябинска не досчитались миллиона рублей

В бюджете Челябинска в 2015 году не досчитались 1 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первые полмиллиона не досчитались из-за нового налогового законодательства. На сегодняшний день размер земельного налога устанавливается в виде процента от кадастровой стоимости земли. Для Челябинска общая ставка налога составляет 1,5 %, но эта цифра не окончательная. В зависимости от того, как используется земля, процент может меняться. Так, для промышленных комплексов налог составляет 1,3%. Это все сделано для того, что бы снизить сумму земельного налога, арендную плату и выкупную стоимость участка.

Но, как говорится: «в одном месте лечишь, в другом калечишь»: из-за снижения процентной ставки для промышленных предприятий, «вливания» которых составляет почти 20% суммы всего бюджета города, в «карман» Челябинска не поступило 582 миллиона 200 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще 500 тысяч городской бюджет не получил потому, что коммерсанты, нелегально открывающие на муниципальной земле ларьки, не платят налоги. В 2014 году городские чиновники насчитали 692 незаконных объекта. Несмотря на то, что власти упростили порядок получения разрешения на аренду земли, документы подали всего 10 предпринимателей.

В связи с этим действие упрощенного порядка продлено до сентября 2015 года.

«Эта мера позволит выйти из тени малому и среднему бизнесу», – все еще надеется мэр Станислав Мошаров.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 26.05.15

Одна голова лучше: в Челябинске утвердили очередную систему управления городом. / Авиаперевозчики не проявили интереса к 12 из 43 субсидированных маршрутов в Крым. / В Южноуральске внук-наркоман избивал бабушку, вымогая деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках