российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале предлагают «повесить» общедомовые платежи за воду на квартиры без счетчиков

Южноуральские общественники предлагают переложить платежи за общедомовую воду на владельцев квартир, необорудованных индивидуальными приборами учета.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе коммунального омбудсмена, в Челябинске в очередной раз обсудили проблему оплаты общедомового потребления воды и электроэнергии.

На этот раз крайними решили сделать собственников квартир, в которых нет приборов учета потребленных ресурсов. По мнению общественников, цифра потребления воды и света «резиновыми квартирами», где живут люди без официальной регистрации, внушительная: «Это становится понятно, когда жителям с официальной пропиской приходят квитанции об оплате общедомового потребления ресурсов».

Участники обсуждения предлагали привлекать сотрудников полиции для составления актов о реальном количестве проживающих лиц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, общественники предложили направить на федеральный уровень законодательную инициативу с предложением ввести в Жилищный кодекс РФ определенные полномочия для общих собраний собственников жилья. Например, наделить их правом распределения общедомовых платежей за воду между владельцами квартир, необорудованных индивидуальными счетчиками.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.15

В Челябинске с утра ищут тело подростка, утонувшего в Голубом карьере. / В Челябинске задержали семью таджиков, торговавших наркотиками, задержанные заявили о связях с руководством правоохранительных органов региона. / Дело об убийстве Лены Патрушевой: Кирилл Планков заявил, что собирался лишь припугнуть подругу. Зачем добивал потерявшую сознание девушку, объяснить не смог (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках