российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сущие копейки: с жительницы Златоуста сняли порчу за 100 тысяч рублей

В Златоусте обманщицы сняли с женщины порчу, а заодно и 100 тысяч рублей, отложенных на «черный день».

Как передает корреспондент NDNews.ru, роковая встреча произошла на проспекте Гагарина. К пенсионерке подошла женщина в темном платке и тревожно сообщила, что на ней и ее семье «лежит черная порча на смерть». Тут же подскочила вторая женщина и принялась расхваливать «магические» способности своей коллеги. После этого аферистки показали жертве порчи яйцо с кровью и червяком внутри, рассказали в пресс-службе МВД «Златоустовский».

После такого жуткого представления, женщина принесла к дому одной из мошенниц 20 тысяч рублей, и попросила помочь. Но этого оказалось мало: чтобы снять порчу, потребовались все сбережения женщины. Тут пенсионерка и бросилась в банк, снимать честно накопленные деньги на «черный день». Сотрудники банка отговаривали ее, но бабушка не желала их слушать и сняла со счета около 80 тысяч рублей. Проведя все псевдо-очистительные манипуляции, «ведунья» вернула пенсионерке пакет с деньгами, велев ни в коем случае два дня не прикасаться к нему. Не вытерпев, женщина вскоре все же заглянула внутрь. В пакете лежали стопки резаной бумаги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сейчас аферисток разыскивает полиция.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 26.05.15

32 управляющих компании Челябинской области остались без лицензии. / На Южном Урале предлагают «повесить» общедомовые платежи за воду на квартиры без счетчиков. / В Челябинске с утра ищут тело подростка, утонувшего в Голубом карьере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках