российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал администрацию Верхнего Уфалея позаботиться о городских лесах

В Верхнем Уфалее суд обязал администрации поставить на кадастроый учет все муниципальные леса.

Как сообщили NDNews.ru в региональной прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что городские власти не исполняют свои обязанности по охране, защите, рациональному использованию и воспроизводству муниципальных лесов. Не установлены границы земель, занятых городскими лесами, участки не поставлены на кадастровый учет, на них не оформлено право собственности.

По мнению прокуратуры, бездействие администрации Верхнего Уфалея создает реальную угрозу потери леса, как места отдыха и естественной защиты от загрязнения атмосферы, нарушает права горожан на благоприятную окружающую среду.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, установлено, что местные власти не разработали лесохозяйственный регламент (нормативно-правовой акт, являющийся основой осуществления использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях, находящихся в муниципальной собственности, и землях населенных пунктов, на которых расположены городские леса).

По результатам проверки прокурор города направил исковое заявление в суд об обязании управления имущественных отношений администрации Верхнего Уфалея поставить на кадастровый учет все муниципальные леса и разработать лесохозяйственный регламент.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 27.05.15

Детдомовец из Верхнего Уфалея заминировал школу в Екатеринбурге. / Экс-начальник копейской колонии №6 вновь предстанет перед судом. / Запросы южноуральцев на дешевые товары в Интернете выросли на 50%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках