российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская больница выплатит 850 тысяч рублей за смерть пациента Представители медучреждения считают это несправедливым и требуют доказательств, что семья погибшего страдала

По решению суда, больница выплатит вдове и сыновьям умершего 850 тысяч рублей за моральный вред.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Металлургического районного суда, супруг челябинки неделю находился на стационарном лечении в ЛОР-отделении. При госпитализации был поставлен неверный диагноз (врачи не распознали у пациента медиастинит), из-за этого оперативное вмешательство было проведено не в полном объеме. Состояние мужчины ухудшалось, и в ночь на 4 сентября 2013 года он скончался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представитель больницы исковые требования не признал. По его словам, это бюджетное учреждение, в котором каждый год умирает около 300 человек, и если медучреждения начнут всем родственникам умерших выплачивать деньги, то их не останется на лечение живых пациентов.

Кроме того, ответчик сослался на отсутствие доказательств того, что семья погибшего испытывала нравственные страдания по поводу умершего. По его мнению, дети, в силу малолетнего возраста, не могут еще осознать горечь утраты.

Однако, суд решил, что со смертью мужчины нарушилась целостность семьи и дети лишились одной из значимых связей, что само по себе является моральным вредом. Иск заявительницы удовлетворили частично – женщина просила взыскать 1,5 миллиона рублей, но суд обязал медучреждение выплатить компенсацию в размере 850 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 27.05.15

ММК-МЕТИЗ освоил новую продукцию. / Уральское полпредство не напугала дефляция, спрогнозированная МЭР. Игорь Холманских дал большую пресс-конференцию. / В Челябинске мотоциклист сбил ребенка. Насмерть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках