российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец проведет 2,5 года в колонии строгого режима за обман 4 стариков

Челябинский областной суд отказался выпускать на свободу телефонного афериста.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда, в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя южноуральской столицы.

19 марта Курчатовский районный суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

С января по март 2014 года мужчина лишил четырех пенсионеров 60 тысяч рублей. Работал аферист всегда по одной схеме: звонил старикам, представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал, что их сын якобы находится в отделении полиции за хулиганство, а за его освобождение отец или мать должны были заплатить 15 тысяч рублей. Перепуганные пенсионеры переводили деньги на указанный мошенником номер телефона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде челябинец признал вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания суд учел полное возмещение ущерба потерпевшим и активное способствование следствию. Однако ранее мужчина уже был судим за кражу, разбой, неправомерное завладение автомобилем, применение насилия в отношении представителя власти. Это явилось отягчающим обстоятельством.

Приговор обжаловал сам осужденный и его адвокат. Они просили назначить ему наказание, не связанное с изоляцией от общества. Но апелляционная инстанция областного суда оставила приговор без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.05.15

Южноуральский силач на 3 метра сдвинул 30-тонный дом. / В Челябинск из Новосибирска переехала амурская тигрица для создания семьи. / У черта на куличках: в Челябинске определили участки для строительства жилья эконом-класса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках