российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: ты Евгений, я Евгений

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому и почему в челябинской vip-тусовке дразнят именем ледокола, какой вид спорта в Челябинске собираются развивать за бюджетные деньги и чьему кошельку эту пойдет на пользу, а также какой сюрприз сити-менеджер Челябинска готовит одному из региональных министерств и своим подчиненным.

Партийный казначей

Говорят, что кто-то из шибко подкованных в вопросах истории сотрудников челябинского ЗаКСа (из рядовых пахарей) придумал новую парткличку дла Александра Мотовилова (коего в этом богоугодном заведении , как Паниковского, «никто не любит») – Красин. Мотовилов теперь назначен на «расстрельную» должность – ответственным «от партии» и за сбор денег на кафедральный собор и на памятник Столыпину.

А Леонид Красин, как известно, был весьма успешным казначеем РСДРП. Но, поскольку местный Савва Морозов – Александр Аристов – уже «дал» 5 «лимонов» сразу в церковную кассу, то у Мотовилова собирание денежных знаков по vip-персонам идет из рук вон плохо – собрал не более 700 тыщ. А тут только для начала надо 25 миллиончиков, а в целом – чтобы, так сказать, под ключ – 1 млрд 200 млн (помнится, изначально просили на храм всего миллиард, но теперь вот пересмотрели потребности).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А днях Мотовилову – Красину, болтают, сильно подпортили настроение приятели из пула экс-губернатора Юревича, «обломив» его с деньгами: мол, нас теперь ни в гордумы, ни в ЗаКС ваша партия не берет – ничего и не пожертвуем.

Пир во время чумы

Говорят, что предпринимательский пул Христенко, вложившийся по желанию ВБ в строительство гольф-полей вблизи ЧТПЗ (в основном, конечно, развитием этого спортивного аристократизма занимался Андрей Комаров), после неприятной истории с Комаровым попытался этот бизнес продать. И вроде бы нашелся покупатель – чуть ли не Андрей Козицын, но все как-то не срослось… И теперь проект решили реанимировать: поручили это дело Юрию Фишеру, а тот перепоручил, по старому индийскому «обычаю» субподряда (когда нижнее звено работает за копейки, а основную массу средств делят вышестоящие), это дело своему младшему брату Мише. Сейчас разрабатывается некий бизнес-проект, чтобы можно было привлечь и частные инвестиции и, вы будете смеяться, бюджетные деньги. В планах братьев-чудо-менеджеров создание элитного женского гольф-клуба (из числа дочек и молодых жен местных толстосумов), элитных гольф-клубов банкиров, металлистов и, отчего-то, байкеров, а также элитной детской спортивной школы. Ну и «запуск» дорогого (не побоимся этого слова – элитного) издания для освещения событий из жизни в нашей деревне гольф-элиты всех вышеназванных подвидов…

Все люди разные: одни – богатые, другие – бедные…

Так грустно шутят преподаватели и профессора ЮУрГУ, после того, как узнали, сколько же получил за прошлый год их ректор… А заодно выяснили, что самые «дорогие» из профессоров универа , ну, то есть самые высокооплачиваемые, имеют в год (в противовес ректорским 6 лимонам с хвостиком) максимум 350 тысяч рублей – это чуть меньше месячного жалованья профессора в европейском университете (в пересчете на конвертируемую валюту, разумеется).

Раз- Евгений, два- Евгений…

Говорят, что сити-менеджер Челябинска планирует в ближайшее время заменить ряд своих заместителей. По слухам, его первым замом станет давний любимец – сын экс-сенатора Евгения Елисеева Евгений Елисеев. Как сообщают инсайдеры, в минпроме ЕЕЕ чувствует себя не очень комфортно, он хотел бы заняться апгрейдом строительной и коммунальной сферы областного центра – мол, после Сочи имеет большой опыт и некие амбиции.

В минпроме слуху рады. В администрации Челябинска, напротив, пичалька…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.05.15

Как повезет: для южноуральских детских лагерей разработали 212 сценариев смен – от военно-патриотических до интеллектуальных. / А мы ее вилами в бок: южноуралец убил чупакабру. / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках