российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским школьникам предложили пройти тест на экстремизм Прокуратура: Предложение само подпадает под экстремизм

Прокуратура запретила властям Копейска проверять школьников на экстремизм.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, городское управление образования администрации Копейска на 17-22 марта текущего года запланировало проведение тестирования учащихся 8 классов на выявление агрессивных и экстремистских настроений.

Для этого во все школы города разослали специальный тест, подготовленный педагогами-психологами, и, по мнению прокуратуры, содержащий признаки экстремистской направленности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Распространение теста в общеобразовательных организациях могло повлечь возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также нарушение прав, свобод и законных интересов граждан в зависимости от социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии», – сообщили в прокуратуре.

Прокурор Копейска объявил начальнику управления образования Копейска предостережение, тестирование в школах отменили. В мэрии Копейска ситуацию пока никак не комментируют.

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 28.05.15

В центре Челябинска грабитель вырвал сумку с 2,6 миллионами рублей у жителя Варны. / Более 14 тысяч южноуральских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку. / В московском аэропорту задержали директора златоустовского предприятия по подозрению в афере на 280 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках