российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские больницы укомплектованы детскими врачами лишь наполовину

На Южном Урале отмечается острый дефицит детских врачей. Штаты укомплектованы наполовину от норматива.

Как передает корреспондент NDNews.ru на сегодняшний день в детских службах не хватает около 600 специалистов. Согласно штатному расписанию в больницах области должный вести прием 681 педиатр, но по факту их всего 466. Получается, что на каждого врача приходится в среднем по 1,5 тысячи маленьких южноуральцев. Не лучше обстоит ситуация и с другими детскими специалистами. Так, больницы укомплектованы детскими онкологами на 59%, хирургами на 59%, неонатологами на 50%. Так же ощущается нехватка специалистов перинатальной диагностики и медиков, умеющих обращаться со сложными аппаратами ультразвуковой диагностики.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом в системе здравоохранения области в больницах не хватает около 4 тысяч медицинских работников. Из них в амбулаториях – 917 специалистов, 422 врачей дневного стационара, 2 тысячи 436 сотрудников круглосуточных стационаров и 203 врачей скорой медицинской помощи.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 28.05.15

В Копейске за ночь сожгли семь автомобилей. / Южноуральским школьникам предложили пройти тест на экстремизм. Прокуратура: Предложение само подпадает под экстремизм. / В центре Челябинска грабитель вырвал сумку с 2,6 миллионами рублей у жителя Варны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках