российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области рынки под открытым небом не закроют до 2020 года

На Южном Урале отложили ликвидацию розничных рынков под открытым небом до 1 января 2020 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, еще в 2006 году был принят федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс», согласно которому все рынки под открытым небом должны быть переведены в капитальные строения. Для сельскохозяйственных рынков переходный период продлили до 1 января 2015 года (для всех остальных он закончился 1 января 2013 года). Однако летом прошлого года федеральные власти предоставили регионам право сдвигать этот срок до 1 января 2020 года.

Спустя 5 месяцев после завершения переходного периода южноуральские власти решили воспользоваться своим правом на отсрочку и не трогать сельхозрынки под открытым небом еще 5 лет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам депутатов регионального парламента, администрации рынков понимают, что федеральный закон не позволяет дальше продлевать этот срок, и рынки либо будут закрыты, либо им придется вести деятельность в капитальных зданиях с соблюдением противопожарных норм.

«Они могут переименоваться в ярмарку, если все совсем плохо будет. Но лучше, если они приведут в соответствие здания и сооружения, и будут цивилизованно торговать в них», – отметил вице-спикер регионального парламента Дмитрий Мешков.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 28.05.15

В Магнитогорске должница ранила пристава, бросив в него степлер. / В Челябинске восстановят трамвайный маршрут №4. / Сегодня в Челябинске «невидимые люди» заявят о себе в полный голос (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках