российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске до сих пор борются с последствиями подтопления

В копейских поселках Железнодорожный и Бажово начаты работы по возведению новых дренажных систем, откачке воды и отводу грунтовых вод.

Как сообщили NDNews.ru в мэрии, после серии проливных дождей жители города стали жаловаться на подъем грунтовых вод, доставляющий неприятности не только жителям частного сектора, но и многоквартирных домов.

Так, в поселке Железнодорожный в зоне подтопления находится жилой дом №13 по улице Электровозной. Ранее для отвода грунтовых вод была предусмотрена дренажная система канав. В настоящее время данная канава заросла и закидана бытовым мусором. В течение суток в этом районе собираются прорыть новую ливневкую длиной около 250 метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Копейчане отмечают, что, несмотря на прекращение ливней, грунтовые воды продолжают прибывать. Вода стоит в подвале и погребах частного сектора. Здесь необходимо полностью восстанавливать ливневую систему.

Проблему усугубляют заброшенные шахты: когда угольные предприятия работали, воду из шахт откачивали, а сейчас уровень воды поднимается с каждым годом, и при обильных паводках и дождях влаге уже некуда уходить.

Челябинск – Копейск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Копейск. Другие новости 28.05.15

Два челябинских выпускника остались без аттестатов из-за нарушений на ЕГЭ по русскому языку. / Челябинец, зарезавший приятеля, угрожал свидетельнице расправой из СИЗО. / В Озерске из окна выпал двухлетний мальчик: бабушка показывала ему птичек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках