российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, зарезавший приятеля, угрожал свидетельнице расправой из СИЗО

Житель Челябинска зарезал приятеля, а потом из СИЗО угрожал расправиться с свидетельницей, если она не даст ложные показания.

Как сообщили NDNews.ru в Тракторозаводском районном суде, убийство произошло в одну из ноябрьских ночей 2013 года во дворе на улице Танкистов. Местный житель поругался с приятелем «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений». Во время скандала мужчина выхватил нож и дважды ударил оппонента: в шею и грудь. Челябинец скончался. Свидетелем преступления стала знакомая мужчин.

Убийцу задержали и посадили в следственный изолятор №3. Пытаясь избежать ответственности, он стал звонить свидетельнице и угрожать физическим насилием, если приятельница не даст ложные показания. Преступник требовал, чтобы женщина сообщила следователю о том, что у потерпевшего, якобы, был пистолет, он первым напал на оппонента и даже стрелял в его сторону.

Свидетельница обратилась в полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В судебном заседании мужчина признал вину лишь частично.

Однако суд счел вину 48-летнего челябинца в убийстве и принуждении свидетеля к даче ложных показаний доказанной и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.05.15

В Озерске из окна выпал двухлетний мальчик: бабушка показывала ему птичек. / В Челябинской области рынки под открытым небом не закроют до 2020 года. / В Магнитогорске должница ранила пристава, бросив в него степлер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках