российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родителям магнитогорца, убившего жену, запретили видеться с внуками: они вредят психике детей

В Магнитогорске суд запретил родителям, мужчины убившем супругу, видеться с внуками.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, проведена проверка по обращению местной жительницы о защите прав несовершеннолетних детей.

Бабушка троих детей стала их опекуном после трагической гибели матери.

Напомним, в 2011 году в Магнитогорске пропала женщина. Сообщалась, что она ушла в магазин и исчезла. Позже ее нашли мертвой в Башкирии, с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что женщину убил собственный муж. В 2014 году его приговорили к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и лишили родительских прав.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мать погибшей пожаловалась в прокуратуру на негативное влияние, оказываемой на детей родными бабушкой и дедушкой со стороны отца.

В ходе проверки было установлено, что встречи с родственниками действительно оказывают вредное влияние на внуков и причиняют вред их психологическому здоровью. Согласно проведенному психолого-педагогическому обследованию, дети испытывают неблагополучное эмоциональное состояние, агрессивно настроены и негативно относятся к бабушке и дедушке, не имеют к ним привязанности.

По итогам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о запрете общения родственников по отцовской линии с детьми. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 29.05.15

29 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Ядовитые Родники: в Троицком районе в питьевой источник могут попасть ядохимикаты. / Власти Южного Урала отсрочили выплату двух госкредитов до 2034 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках