российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три миллиона за дочь: мать Елены Патрушевой требует возмещения морального вреда

Мать Лены Патрушевой просит взыскать с убийц дочери более 3 миллионов рублей.

Как передается корреспондент NDNews.ru, сегодня женщина подала соответствующий иск в Челябинский областной суд. Мать девушки просит возместить 65 тысяч 445 рублей, потраченные семьей убитой на погребение и 22 тысячи 55 рублей за разбитый телефон и сим-карту. Сумма предъявленных семьей убытков ( включая украденный кошелек с деньгами) составила 248 тысяч 540 рублей. Плюс мать взыскать с обвиняемых 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Отметим, сегодня сторона обвинения обратила особое внимание на противоречия в показаниях подсудимых, а защита подчеркнула, что Планков написал явку с повинной, и оба подсудимых раскаиваются в содеянном. Следующие слушания состоятся 2 июня. Судья попросил готовиться к прениям сторон.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, преступление было совершено в ноябре 2014 года. 19-летний Кирилл Планков из ревности решил проучить свою девушку, и привез её в лес в микрорайоне Парковый. Там их уже поджидал сводный брат Планкова Максим Валишин. Молодые люди повалили школьницу на землю и избили ее. В результате девушка скончалась. Кирилла Планкова и Максима Валишина задержали спустя неделю. Им вменяется статья «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Адвокаты подсудимых настаивают, что убийство было неумышленным. Смягчающих обстоятельств в деле нет.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.05.15

В Челябинске показали первого уральского динозавра (ФОТО). / В Челябинске изменился график опрессовки. / Челябинцы хотят превратить первую городскую электростанцию в музей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках