российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста: Дорожная революция никоим образом не могли повлиять на увеличение общего объема автотрафика Воспитанники двух детсадов продолжают дышать выхлопными газами

Власти Златоуста прокомментировали заявление депутатов о нарушении прав южных горожан на благоприятную окружающую среду.

Как уже сообщал NDNews.ru, родители воспитанников двух детских садов, расположенных в самом центре города, пожаловались городским депутатам на то, что после реконструкции дорог их дети вынуждены дышать пылью и выхлопными газами. На установку сплошного металлического ограждения вокруг дошкольных учреждений у властей денег не нашлось. Один из детсадов все-таки был огорожен, но не за счет бюджета. Воспитанники второго учреждения до сих пор беспрепятственно вдыхают выхлопные газы.

По мнению депутатов, устранять ошибки должны ответственные лица, принявшие решение по переносу движения автотранспорта на улицу Мастерскую, рекомендовав главе Златоуста разобраться в данном вопросе и устранить недостатки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в администрации города считают, что никаких недостатков нет.

«Исторически сложилось, что два детских сада №91 и №16 расположены между двумя автомобильными дорогами (по улицам Мастерская и Златоустовская). Застройка данного района производилась в послевоенные годы.

В 2013 году в Златоусте за счет средств областного бюджета проводились работы по ремонту (асфальтированию) автодорожной сети города, в том числе автодороги по улице Мастерская, т.е. глобальных изменений по дороге не произошло, существующую дорогу только заасфальтировали.

Ремонтные работы по улице Мастерская никоим образом не могли повлиять на увеличение общего объема автотрафика ввиду того, что до асфальтирования по ул. Мастерская основной автотрафик проходил по улице Златоустовская, также проходящей мимо детсадов №91, №16. В настоящее время основной поток идет по ул. Мастерская, а по ул. Златоустовская открыто движение только для общественного и легкового транспорта – движение грузового транспорта запрещено, – сообщила начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Златоуста Наталья Алексюк. – Для снижения воздействия на детей антропогенных факторов разработана сметная документация на работы по устройству цельнометаллических ограждений по периметру дошкольного учреждения (один из детских садов уже огорожен забором). После определения источника финансирования работы будут запланированы к выполнению».

Ссылка по теме:

Новые дороги vs детей: в Златоусте воспитанники детсадов дышат выхлопными газами после дорожной революции >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 29.05.15

Южноуральцы не следят за состоянием своих приборов учёта. / Детские оздоровительные центры ММК открывают сезон. / В Магнитогорске пройдет Кубок ОАО «ММК» по дзюдо среди ветеранов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках