российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске амнистировали бывшего чиновника, обвиняемого в получении взятки

В Челябинске вынесли приговор бывшему начальнику одного из отделов районной администрации и сразу же освободили от наказания.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале октября 2014 года руководитель отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом администрации Металлургического района Денис Лисовой был задержан по подозрению в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. По версии следствия, эти деньги чиновнику передал предприниматель в обмен на помощь при оформлении документов на ведение уличной торговли. В отношении должностного лица возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (Покушение на получение взятки за незаконные действия в значительном размере).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При рассмотрении дела в суде статья обвинения была переквалифицирована на более мягкую «Мошенничество»: по словам экс-чиновника, несмотря на получение денег, он не собирался помогать предпринимателю.

В результате суд приговорил его к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка. Однако Лисового тут же освободили от наказания по амнистии в четь 70-летняи Победы.

Ссылка по теме:

Начальник отдела благоустройства районной администрации в Челябинске арестован за взятку >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.05.15

«Вам же ничего не интересно» Представители челябинских театров упрекнули министерство культуры в равнодушии к новой драме. / На трассе М5 в Челябинской области ограничат скорость движение на три дня. / Власти Златоуста: Дорожная революция никоим образом не могли повлиять на увеличение общего объема автотрафика. Воспитанники двух детсадов продолжают дышать выхлопными газами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках