российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Таджики, убившие семью пенсионеров в Челябинске, получили 32 года колонии на двоих

В Челябинске вынесен приговор по делу об убийстве пожилых супругов, приютивших иностранцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, зимой 2014 года оставшихся без жилья двух граждан Таджикистана временно приютила пожилая супружеская пара в доме на территории садового некоммерческого товарищества «Курчатовец». Гости жили в бане, помогали пенсионерам по дому.

Зная о том, что в доме есть деньги – пенсионеры копили на покупку дома, иностранцы решили ограбить хозяев. В ночь на 10 февраля, вооружившись топором, таджики пришли в дом и жестоко убили супругов. Затем злоумышленники обыскали жилище и похитили около 28 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

В суде иностранцы свою вину не признали, заявив, что признательные показания на стадии следствия давали под давлением сотрудников правоохранительных органов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тем не менее, суд признал 23-летнего подсудимого виновным в убийстве двух человек и разбое, приговорив к 22 годам лишения свободы. Его 21-летний товарищ получил за разбой 10 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Помимо этого каждый из них должен выплатить по 200 тысяч рублей штрафа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.15

В Челябинске обрушился фрагмент фасада картинной галереи. / На Южном Урале легковушка на большой скорости врезалась в два грузовика на обочине. Один человек погиб, двое в больнице. / На автодороге «Меридиан» в Челябинске ограничат движение на полтора месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках