российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух челябинских маршрутках ввели безналичный расчет

В маршрутных такси Челябинска начали вводить безналичный расчет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 июля в маршрутках №12 и №22 появились специальные терминалы для безналичной оплаты проезда. На 12-м маршруте все автобусы оснащены аппаратами, на 22-м – половина.

Теперь за проезд можно расплатиться с помощью транспортной карты, действующей в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах.

Принцип работы аналогичен: пассажир передает карту водителю, тот, превращаясь на время в кондуктора, прикладывает ее к терминалу и возвращает вместе с билетом. Если проезд оплачивается наличными, то водитель берет деньги, собственной картой проводит оплату и выдает человеку билет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с введение безналичного расчета в маршрутках в Челябинске дополнительно выпустили в оборот 50 тысяч карт номиналом от 100 до 500 рублей. Приобрести их можно у кондукторов общественного транспорта или на автовокзалах.

Если данный эксперимент окажется рентабельным, то до конца года на безналичный расчет переведут большинство частных маршрутов.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.07.15

Уволен первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. / В крупнейшую управляющую компанию Челябинска нагрянули силовики с обысками. / Таджики, убившие семью пенсионеров в Челябинске, получили 32 года колонии на двоих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках