российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о русско-немецком допинговом скандале передадут из Челябинска в Москву

Иск Всероссийской федерации легкой атлетики передан из челябинского суда в Басманный суд Москвы.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года на немецком телеканале ARD показали документальный фильм о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Одной из «героинь» картины стала уроженка Челябинска, олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова.

Всероссийская федерация легкой атлетики, обвиненная немецкими журналистами в распространении допинга, направила два исковых заявления о защите чести и достоинств в Кировский суд Самары и Центральный суд Челябинска. Ответчиками значатся телеканал ARD, автор фильма, журналист Хайо Зеппельт, бывший тренер сборной России Олег Попов, легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов – бывший сотрудник Российского антидопингового агентства, выступившие главными обличителями в картине.

Сегодня в Центральном районном суде Челябинска состоялось предварительное заседание делу, где было решено передать дело по подсудности в Басманный суд Москвы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, иски были направлены в суды городов, в которых официально зарегистрированы ответчики. В Челябинске числились Виталий и Юлия Степановы. Однако позже выяснилось, что еще до выхода фильма в эфир семья поменяла место регистрации: супруг официально живет в Москве, а супруга в Нижнем Тагиле.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.15

В двух челябинских маршрутках ввели безналичный расчет. / Уволен первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. / В крупнейшую управляющую компанию Челябинска нагрянули силовики с обысками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках