российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста отсудила за сломанную ногу 40 тысяч рублей

Жительница Златоуста, обратившаяся в суд с требованием взыскать с коммунальщиков компенсацию морального вреда за перелом ноги, получит на 10 тысяч меньше.

Городской суд частично удовлетворил требования женщины: администрация Златоуста и управляющая компании «Комитет городского хозяйства» должны выплатить пострадавшей 40 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, горожанка подала иск о взыскании 50 тысяч рублей компенсации за перелом ноги с ЗАО «Тандер» и ООО «Комитет городского хозяйства». 11 февраля женщина отправилась в магазин, расположенный на улице Карла Маркса. Путь к нему пролегал по тротуару, покрытому колдобинами и буграми из-за таявшего и застывавшего снега. Обледенелую дорожку никто не посыпал. Результат – падение, закрытый перелом со смещением, операция, 17 дней в больнице и продолжающееся по сей день амбулаторное лечение.

Судья согласился с претензиями жительницы Златоуста к коммунальщикам, однако ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») из числа ответчиков был исключен. Факта падения горожанки рядом с магазином оказалось недостаточно для того, чтобы убедить суд в обоснованности требований к компании.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.15

Дело о русско-немецком допинговом скандале передадут из Челябинска в Москву. / В двух челябинских маршрутках ввели безналичный расчет. / Уволен первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках