российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале создан Совет по делам инвалидов при губернаторе

На Южном Урале создан Совет по делам инвалидов при губернаторе, соответствующее постановление подписал Борис Дубровский.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Совет является коллегиальным совещательным органом и создан для реализации государственной социальной политики Российской Федерации и Челябинской области в сфере социальной защиты инвалидов, а также взаимодействия органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций и учреждений, общественных объединений при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем южноуральских инвалидов.

На сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано более 236 тысяч инвалидов, или около 7% от общей численности населения.

Совет призван рассматривать наиболее актуальные для этой категории вопросы: создание доступной среды, образование, трудоустройство, развитие адаптивного спорта в регионе.

Кстати, в 2015 году на реализацию государственной программы «Доступная среда» в областном бюджете предусмотрено 10 миллионов рублей. Еще 19 миллионов будет выделено из федеральной казны.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.07.15

Подурачились: житель Миасса не смог удержать подружку за ноги на уровне 4 этажа. / Жительница Магнитогорска отсудила у заправки почти 25 тысяч рублей за бензиновый душ. / Правозащитники: В туберкулезной больнице Златоуста пациентов не лечат и избивают за жалобы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках