российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: ай-ай-ай, компания, или ой, комрады, ой

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему челябинские vipы срочно продают старые квартиры, о роли женщин в развитии местечкового парламентаризма, кто нам реорганизует Крым, а также почему господа готовы снова стать товарищами.

«Пропал дом»

Говорят, что после «фиаско» с рухнувшим балконом, челябинскую четырехэтажку на Ленина, 61 спешно покидают (во всяком случае, пытаются) vip-жильцы: семья бывшего начальника областного УВД Луконина – эти занимают, чуть ли, не весь этаж; нынешний министр областных финансов Пшеницын – его апартаменты, тоже, как при «царском режиме», насчитывают 8 или 11 комнат, пара экс-бонз КГБ СССР (эта сталинка как раз и положила в приснопамятном 37-м основу т. н. «городка НКВД», позже переименованного в «городок МВД») и экс-номенклатуры (или их потомков) времен Соловьева – Сумина и даже Воропаева. Точнее, теперь они пытаются быстренько эту рухлядь в центре города продать. Некоторые стали избавляться и от своей недвижимости в аналогичных домах по ул. Цвиллинга (недавно от одного из балконов «дома с башенкой» – угол Цвиллинга и Тимирязева – также отвалился нехилый «фрагмент» – к счастью, тоже никого не покалечивший, а проходивший за пару секунд под балконом мужчина до сих пор поклоны отбивает за чудесное «несовпадение» его головы с куском бетона), Свободы и Кирова. Цены, однако, собственники ломят как за замки в долине Луары или домик Галлея в Оксфорде… Средняя запрошенная цена – 12 миллионов.

Женское царствие

Говорят, что воцарение новенькой супруги Семена Мительмана в союзе журналистов – лишь начало передела влияния в идеологических структурах власти. Новый председатель союза журналистов (органа- привидения) в союзе, пардон за плеоназм, с одной из чиновниц ЗАКСа (своей давней подругой и тезкой) Ольгой Лихачевой (и при поддержке Семена Аркадьевича) задумали таким образом «потеснить» протеже Мякуша – мадам Ильюшину, под которую ВВМ недавно реорганизовал в законодательной власти региона новенькое управление. Дело в том, что в новом составе ЗАКСа Мительман планирует техничненько заменить дряхлеющего Мякуша. Но Мякуш это дело просек (тем более, что ни один САМ желает его «подсидеть»), и укрепляет ряды своей «швейцарской гвардии», в том числе, и отдавая им допполномочия, увеличивая таким образом административный вес. А Ильюшина – ну, не жена, конечно, как Давыденко, но почти родня – тамада на последней свадьбе Мякуша…

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Все, что нажито непосильным трудом…»

Говорят, что отставленный из ЕдРа Мотовилов в скором времени будет отлучен и от «Ремжилзаказчика» – одной из крупнейших челябинских управляющих компаний в сфере коммунального обслуживания. «Куда крестьянину податься?» – спросите вы. А туда же, куда вкладывается его экс- соратник Владимир Ильиных, чье место в ЗАКСе еще до «парттестирования» было «занято»: в Крым. Ильиных теперь обеспечивает «продовольственную» и трошки «строительную» программы на полуострове, а Мотовилов, естественно, будет развивать там коммунальный сервис, а также туристический и строительный бизнес.

«кОся и Феня будут здесь»

Наконец-то оживится до неприличия политическая жизнь в Челябинской области: Косилов таки собрался «возглавить» расшатавшуюся коммунистическую фракцию в местном ЗАКСе, а потом – если повезет – и в ГД пройти от коммуняк. В помощники птицевод – капиталист берет финансиста – банкира Сербинова и аграрника – чекиста Феклина. Последнего, в отличие от Игоря Александровича, «легко» представить в рядах КПРФ.

По слухам, Косилов договорился «о многом» с самим товарищем Зюгом. Ну, тады, комрады, ой!

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.07.15

В Миассе пенсионерка вложила 180 тысяч в «прибыльное» дело, а взамен получила купюры «Банка приколов». / Трое южноуральцев попытались надуть страховые компании на 14 миллионов. / Деятельность Учалинского ГОК требуют остановить – от него слишком много вреда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках