российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цена свободы: в Челябинске погиб барсук, сбежавший из зоопарка

В Челябинске скончался барсук, сбежавший из зоопарка: от бега и жары у него случились множественные микроинсульты.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории, в конце июня в отдел патоморфологии был доставлен труп самки барсука для определения причины скоропостижной гибели.

Выяснилось, что двухлетнее животное сбежало из вольера в челябинском зоопарке. С большим трудом сотрудникам все же удалось поймать барсучиху, но при поимке у зверя внезапно началась сильнейшая одышка, тахипноэ (учащенное поверхностное дыхание), слизистые оболочки посинели, а изо рта пошла пена. Ветеринары стали экстренно оказывать помощь дикому зверю, но спасти барсука не удалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«При проведении патологоанатомической экспертизы были отмечены характерные изменения в дыхательной системе, указывающие на тот факт, что у животного возник внутригрудной поперечный разрыв стенки трахеи с дальнейшими необратимыми патологическими последствиями в виде развития компрессионного аталектаза легких и острой сердечной недостаточности в виде мерцательной аритмии, тахикардии и, наконец, паралича сердца. К тому же, в связи с перегревом животного от усиленной физической нагрузки и высокой температуры окружающей среды, возник отек головного мозга и множественные геморрагические микроинсульты», – сообщили в ветеринарной лаборатории. Из-за чего у барсучихи произошел внутригрудной поперечный разрыв стенки трахеи – вследствие хронической болезни или травмы – ни в межобластной лаборатории, ни в зоопарке пояснить не смогли.

Напомним, 26 июня из зоопарка сбежала обезьяна. Животное до сих пор не удалось поймать, но каждый день сотрудники учреждения и горожане наблюдают за зверем в городском бору.

Ссылка по теме:

Из челябинского зоопарка сбежала беличья обезьяна и поселилась в городском бору (ВИДЕО)

Горожан просят не кормить зверя >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.07.15

Жительница Кыштыма отдала 80 тысяч рублей за спасение от мнимой болезни: диагноз поставили с помощью почтового письма и ватных палочек. / Дополнительный белок: челябинка заказала роллы с рыбой, а получила с насекомыми (ФОТО). / Житель Чебаркульского района, отпугивая сокола, случайно спалил соседский сарай с животными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках