российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без опыта работы: в Челябинске будут судить студентов, подрабатывающих раскладчиками наркотиков

В Челябинске перед судом предстанут трое студентов за незаконное распространение наркотиков. Работу они нашли с помощью Интернета.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, молодые люди 21, 22 и 24 лет оказались вовлечены в наркобизнес, когда искали работу. Работодатель, личность которого не установлена, обнаружил их резюме в Интернете и предложил студентам зарабатывать на жизнь, раскладывая курительные смеси по тайникам. У каждого были определены конкретные обязанности. Безработный, руководивший группировкой, заказывал по Интернету синтетику, контролировал денежные потоки от покупателей спайса, он же начислял «зарплату» активным сбытчикам. Стремясь заработать больше, студенты делали по 40-50 тайников с наркотиком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одна из соучастниц, 22-летняя студентка престижного ВУЗа, была задержана с партией «закладок», приготовленных для Советского района города. В наркобизнес девушку привело объявление на популярном сайте. Челябинка обратилась на интернет – ресурс в поисках работы и оставила номер сотового телефона. Предложение о работе долго ждать не пришлось. «Работодатель» предложил поработать курьером по доставке легального товара. Девушку не смутила необычно высокая зарплата, плотно упакованный мелкий товар и пожелание не афишировать свою деятельность.

После 4 месяцев успешной «работы» молодых людей вычислили и задержали. Было обнаружено 240 «закладок», приготовленных для реализации.

Сейчас трое молодых людей находятся под стражей. Материалы по уголовному делу переданы в Ленинский районный суд. Теперь студентам придется заканчивать учебные заведения из мест не столь отдаленных – челябинцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.07.15

Цена свободы: в Челябинске погиб барсук, сбежавший из зоопарка. / Жительница Кыштыма отдала 80 тысяч рублей за спасение от мнимой болезни: диагноз поставили с помощью почтового письма и ватных палочек. / Дополнительный белок: челябинка заказала роллы с рыбой, а получила с насекомыми (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках