российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Осенью в Верхнеуральском районе откроется новый спорткомплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Верхнеуральском районе спустя четыре года после начала строительства. Глава региона Борис Дубровский проинспектировал строительство спортивного объекта.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, возведение ФОКа началось в 2011 году и финансировалось из бюджетов всех уровней. За это время удалось выполнить работы примерно на 75%. В 2015 году региональные власти решили поставить точку в строительстве, выделив из бюджета области 37 миллионов рублей. Муниципалитет добавил к этой сумме 4 миллиона рублей. В целом ФОК обойдется в 101 миллион рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сейчас мы возобновим строительство, четыре года объект строится по мере финансовых возможностей, – рассказал Борис Дубровский. – Для ввода в эксплуатацию мы нашли необходимые денежные средства. Генподрядчик пообещал все закончить в кратчайшие сроки, для себя мы обозначаем четыре месяца с заделом. В ноябре мы примем этот объект в торжественной обстановке. Значение ФОКа для жителей сложно переоценить, это пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта в Верхнеуральске».

По проекту в двухэтажном здании комплекса будут расположены тренажерные и спортивные залы, бассейн, массажные кабинеты, раздевалки и душевые, лаборатория, бани-сауны, буфет, технические помещения. Новое учреждение будет соединено теплым переходом с существующим спортзалом дома культуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.15

В Челябинской области будут судить наркодиллера, торговавшего спайсом. / В Верхнем Уфалее пьяный претендент на депутатский мандат сбил девушку на «зебре». / Без опыта работы: в Челябинске будут судить студентов, подрабатывающих раскладчиками наркотиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках