российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске получить земельный участок может лишь каждая пятая многодетная семья

Власти Челябинска в состоянии обеспечить земельными участками лишь пятую часть многодетных семей, имеющих первоочередное право на получение земли.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом заявил сегодня руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Челябинского отделения Общероссийского народного фронта Арсен Унанян. При этом финансирование работы по выделению новых участков символическое. «Я узнавал, сколько сейчас стоит выделение и регистрация одного земельного участка, – рассказал общественник. – Около 7 тысяч 300 рублей. А в бюджете города на эту работу на весь год выделено всего 15 тысяч рублей, то есть максимум на 2 участка. В 2016 году предполагаемая сумма вообще 10 тысяч рублей».

В администрации областного центра признали, что проблема с предоставлением земельных участков многодетным семьям существует. «У нас в очереди на предоставление земли стоит 697 семей, участков подготовлено только 156, – пояснила заместитель председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Анастасия Лаптиева. – А еще есть молодые семьи, участники боевых действий, обманутые дольщики, которые тоже имеют право по закону на бесплатное предоставление земельного участка в собственность».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дефицит обусловлен достаточно жесткими требованиями: к наделу должны быть подведены все необходимые коммуникации. Добавляет забот и местная особенность – заболоченность многих земель в границах города. В целом, по словам чиновницы, в работе у специалистов комитета сейчас находится 457 участков, но льготники могут обратиться за получением земли в другие муниципалитеты области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.15

Челябинка с куриным яйцом сняла с прохожей порчу за 21 тысячу рублей. / В Челябинской области появился аграрный университет. / Два инспектора южноуральского Россельхознадзор стали фигурантами уголовного дела за контрабанду сыра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках