российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снизошли: власти ответят южноуральцам на вопросы по капремонту

6 июля в Челябинске начнет работать центр приема граждан по вопросам капремонтов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе фонда «Региональный оператор капитального ремонта Челябинской области», единый центр открывается для проведения оперативной работы с населением и повышения информированности собственников многоквартирных домов Челябинска и области по вопросам, находящимся в ведении регионального оператора.

Работа будет вестись одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в сети Интернет.

«Вопросов очень много, ежедневно поступает около 500 звонков, – рассказал генеральный директор регионального оператора Вадим Борисов. – В связи с регулярными обращениями граждан мы создаем контакт-центр, увеличим количество операторов, соответственно, будем решать проблему».

Только на прошлой неделе в адрес организации поступило 3 тысячи 680 обращений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Свои вопросы жители области могут задавать по многоканальному телефону: 8(351) 240-10-03, а также на сайте http://fondkapremont74.ru в разделе «Задать вопрос».

Лично пообщаться с сотрудниками регионального оператора можно в едином центре обращения граждан с понедельника по четверг с 9:30 до 17:30 часов и в пятницу с 9:30 до 16:15 часов по адресу: Челябинск, улица Образцова, 7.

Напомним, плата за капитальный ремонт взимается в Челябинской области с 1 марта нынешнего года. Ее размер рассчитывается, исходя из норматива 6 рублей 40 копеек за квадратный метр площади жилья, находящегося в собственности. Большинство жителей региона отказывается оплачивать новые квитанции в том числе из-за того, что не понимают за что и кому платят: например, в Челябинске собираемость находится на уровне менее 30%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.15

В Челябинске стартует пятый этап опрессовок: без горячей воды останутся полтысячи домов. / Российский хоккеист Вячеслав Войнов проведет 90 дней за решеткой за избиение жены. / В Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках