российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отдых на челябинских пляжах опасен для здоровья

Три пляжа Челябинска не соответствуют санитарным требованиям.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзоре, проведена проверка официальных мест отдыха на городских водоемах.

Напомним, в текущем году в Челябинске открылось 12 пляжей.

По результатам проверки выяснилось, что в воде трех рекреационных зон зарегистрированы превышения нормативов по микробиологическим показателям. «Негигиеничной» оказалась вода в озере Смолино – на пляже в районе Дачного переулка, на Шершневском водохранилище – пляж в поселке АМЗ и на Первом озере (переулок Мамина).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить что, купаясь в воде, не соответствующей санитарным нормам, можно заразиться множеством серьезных болезней, в том числе аденовирусной лихорадкой, вирусным гепатитом «А», дизентерией, полиомиелитом, ЛОР-заболеваниями, инфекционным конъюнктивитом, лямблиозом, энтеробиозом, аскоридозом, а также грибковыми заболеваниями кожи.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.07.15

В Златоусте руководитель филиала крупного банка украла у клиентов почти миллион рублей, и попыталась обобрать 82-летнюю женщину. / Челябинец, зарезавший бывшую подругу, ее мать и 6-летнюю сестру, предстанет перед судом. / Челябинка отсудила у соседки 60 тысяч рублей за потоп из-за стиральной машинки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках