российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске экс-директор и главбух ХК «Металлург» получили по 6 лет колонии за кражу 104 миллионов Еще трех подельников наказали условно

Челябинск, Июль 03 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – Бывших руководителей магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» признали виновными в хищении 104 миллионов рублей у команды.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, установлено, что с марта 2009 года по январь 2011 года директор и главный бухгалтер клуба заключали с подконтрольными им организациями фиктивные договоры о выполненных ремонтно-монтажных работах, поставке оборудования, закупке спортивного снаряжения и лекарственных препаратов, оказании рекламных услуг. После чего они перечисляли денежные средства с расчетного счета хоккейного клуба на счета различных фирм и индивидуальных предпринимателей. Снимали переведенные деньги трое подельников мошенников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, с января 2010 года по январь 2012 года директор и главбух завышали налоговые выплаты, затем направляли в инспекцию ФНС письма об излишне уплаченных налогах, после чего налоговая перечисляла якобы ошибочно уплаченные средства на подконтрольные руководству клуба расчетные счета.

Ущерб от деятельности «предприимчивой» пятерки составил около 104 миллионов рублей.

Суд Правобережного района Магнитогорска признал их виновными в присвоении средств группой лиц. По решению суда экс-директору «Металлурга» предстоит ближайшие шесть лет провести в колонии строгого режима, Такой же срок в колонии общего режима будет отбывать экс-главбух команды. Их подельники получили условные сроки от полутора до трех с половиной лет лишения свободы с испытательными сроками от двух до четырех лет.

Кроме того, судья солидарно взыскал с пятерых осужденных в пользу хоккейного клуба 31 миллион рублей. С экс-директора и главбуха отдельно взыскано еще около 77 миллионов рублей.

Также суд сохранил арест, наложенный на имущество подсудимых – 4 автомобиля, 2 гаража, 2 земельных участка, садовый дом, прицеп грузового автомобиля и жилое строение.

Челябинск. Другие новости 03.07.15

Отдых на челябинских пляжах опасен для здоровья. / В Златоусте руководитель филиала крупного банка украла у клиентов почти миллион рублей, и попыталась обобрать 82-летнюю женщину. / Челябинец, зарезавший бывшую подругу, ее мать и 6-летнюю сестру, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках