российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Безналичный расчет в челябинских маршрутках будут внедрять «в рассрочку»

В Челябинске на внедрение безналичного расчета на автобусных маршрутах обслуживаемых частными перевозчиками, направят средства из областного бюджета.

Как уже сообщал NDNews.ru, с 1 июля в маршрутках №12 и №22 появились терминалы для безналичной оплаты проезда. На 12-м маршруте аппаратами оснащены все автобусы, на 22-м – половина.

Городские власти планируют, что до конца июля еще несколько перевозчиков внедрят безденежную оплату. Для этих целей из бюджета Челябинска будет выделено 3 миллиона рублей. На эти средства приобретут 100 терминалов (один аппарат стоит около 30 тысяч рублей) и раздадут маршрутчикам, согласившимся установить аппараты в своих машинах. Конечно, не бесплатно – перевозчикам предоставляется расрочка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в маршрутках действует единая транспортная карта. Как и в муниципальных автобусах и трамваях пассажир передает карту водителю, тот, превращаясь на время в кондуктора, прикладывает ее к терминалу и возвращает вместе с билетом. Если проезд оплачивается наличными, то водитель берет деньги, собственной картой проводит оплату и выдает человеку билет.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 06.07.15

На автостоянке в Челябинске застрелился полицейский. / На Южный Урал надвигается шторм. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках