российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайцы? Не, не слышал: власти не подтвердили интерес иностранных инвесторов к челябинскому метро

Власти Челябинска не подтвердили интерес китайцев к строительству метро в городе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе руководство Южно-Уральской торгово-промышленной палаты заявило о том, что инвесторы из Китая изучают варианты сотрудничества с Челябинской областью в плане строительства метро в южноуральской столице. По предварительным данным, средства на возведение южноуральской подземки могут быть направлены из Азиатского банка инфраструктурных развитий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев информацию об интересе китайцев к долгострою не подтвердил.

«Могут вести переговоры по метро глава города или губернатор, – сказал Евгений Тефтелев. – Мы сегодня продолжаем вести диалог с потенциальными участниками процесса, и приглашаем инвесторов с любыми предложениями. Но я про китайцев не слышал. На сегодняшний день есть интерес со стороны московских, белорусских компаний. Но это пока интерес».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 06.07.15

Грабители в масках забрали из банкомата в челябинской поликлинике более 3 миллионов рублей. / Сделка купли-продажи детсада, из-за которой глава Кунашакского района попал в СИЗО, признана недействительной. / Судебный пристав из Магнитогорска похитила более полумиллиона рублей у должников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках