российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске девушка с братом выпрыгнула из окна горящей квартиры за 2 минуты до приезда пожарных

Стали известны обстоятельства пожара в многоэтажке на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, произошел из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования.

Как уже сообщал NDNews.ru, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера сегодня в 12:28. Загорелась квартира на 5 этаже 9-этажного дома по Комсомольскому проспекту.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, первые подразделения пожарных-спасателей прибыли к месту вызова уже через 5 минут. Около дома были обнаружены двое пострадавших: 16-летняя девушка и ее 4-летний брат. Дети, спасаясь от огня, по очереди выпрыгнули из окна на полотно натянутое жильцами.

Оба остались живы, но получили серьезные травмы – у мальчика сотрясение мозга, девушка сломала кости таза и сейчас находится на операции.

По данным ГУ МЧС по региону, пожарные были на месте через 2 минуты после того как дети выпрыгнули в окно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приступить к тушению пожара огнеборцы смогли не сразу. Попасть в горящее жилище через подъезд не удалось: дверь квартиры была заблокирована изнутри. Тогда сотрудники МЧС проникли в дом через окно по стреле автолестницы. К этому моменту огнем было объято около 70 квадратных метров. На ликвидацию открытого огня ушло 20 минут, а через 2 часа после приезда пожарных, огонь был полностью потушен.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По словам соседей, запах гари чувствовался с 11 часов утра, но на это никто не обратил внимание.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 06.07.15

Иногда они возвращаются: в Челябинской области бывший вице-губернатор стал первым замминистра экономического развития. / В трех районах Челябинской области введен режим ЧС из-за нашествия саранчи. / Живых раков задержали на границе Челябинской области и Казахстана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках