российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприятие Группы ММК осваивает импортозамещение: электродвигатели получаются в два раза дешевле

В электроремонтном цехе Объединенной сервисной компании (ОСК) осваивается выпуск импортозамещающей продукции для Магнитогорского металлургического комбината.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», электроремонтный цех (ЭРЦ) совместно с другими подразделениями ОСК освоил выпуск уникального оборудования, которое ранее производилось и поставлялось иностранными контрагентами. В частности, в 2014 – 2015 годах был спроектирован и изготовлен электродвигатель привода вентиляторов водородных печей «Эбнер», расположенных в термическом отделении листопрокатного цеха №5 ОАО «ММК». Сейчас этот уникальный по своей конструкции электродвигатель с водородным охлаждением, ранее изготавливавшийся в Австрии, проходит ходовые испытания в цехе. Электродвигатель, произведенный в ЭРЦ, обойдется ОАО «ММК» практически в два раза дешевле, чем импортный.

Ранее на базе ЭРЦ ООО «ОСК» для стана 5000 был спроектирован и изготовлен термостойкий грузоподъемный магнит для транспортировки металла с температурой до 650°С. До этого подобные магниты закупались в Германии и в Китае.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, ОСК была создана год назад на базе ряда сервисных предприятий и служб Группы ОАО «ММК». Сегодня ООО «ОСК» – крупнейшее специализированное многопрофильное предприятие региона. Компания предоставляет весь комплекс услуг, связанный с жизненным циклом оборудования, выполняет ремонт и техническое обслуживание механического, электрического, энергетического, гидравлического оборудования и систем автоматики.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 06.07.15

В Челябинске девушка с братом выпрыгнула из окна горящей квартиры за 2 минуты до приезда пожарных. / Иногда они возвращаются: в Челябинской области бывший вице-губернатор стал первым замминистра экономического развития. / В трех районах Челябинской области введен режим ЧС из-за нашествия саранчи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках