российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше продавец массажеров из Оренбуржья украл у старушек почти 400 тысяч рублей

Коммивояжер из Оренбургской области похитил у южноуральских пенсионерок почти 400 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, 31-летний мужчина приехал в Челябинск, устроился на работу к индивидуальному предпринимателю и стал продавать электронные миостимуляторы и вибромассажеры жителям региона. Не удовольствовавшись тем, что без ведома работодателя предлагал электроаппараты вдвое дороже, он решил нажиться на доверчивости и невнимательности пенсионерок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, первой его жертвой стала 90-летняя жительница Карабаша. Бабушка ошиблась при подсчете денег и передала продавцу на 20 тысяч рублей больше. Мужчина переплату решил не возвращать.

Во второй приезд в Карабаш мужчина взял у 81-летней пенсионерки 5 тысяч рублей, пообещав вернуться на следующий день за оставшейся суммой с прибор, но так и не явился.

Следующей жертвой продавца стала 88-летняя горожанка. Мужчина увидел место, из которого она доставала деньги, отвлек внимание пенсионерки и похитил 280 тысяч рублей. Таким же способом он украл 70 тысяч рублей у 78-летней жительницы Карабаша.

В ходе расследования уголовного дела получена информация, что от действий преступника пострадали престарелые жительницы и других городов Челябинской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Карабашский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.15

Южноуралец убил молотком 5-летнюю родственницу. / В колониях Челябинской области за три дня погибло трое заключенных: по одному из фактов возбуждено уголовное дело. / Это уже традиция: в горах Челябинской области выпал июльский снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках