российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замначльника полиции Снежинска предстанет перед судом за фальсификацию свидетельских показаний

Высокопоставленный руководитель отдела МВД России по Снежинску, испортивший чужое имущество, заставил свидетеля дать ложные показания.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, теперь уже бывший высокопоставленный полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, в марте текущего года полицейский повредил чужой автомобиль «на глазах» у очевидца. Понимая, что это может стоить ему работы, замначальника приказал своему сотруднику подготовить бланк со свидетельскими показаниями, из которых следовало, что правонарушение совершено неустановленным лицом. После чего заставил очевидца подписать объяснение. Оригинал документа с изобличающими его показаниями замначальника ОМВД уничтожил.

В ходе расследования уголовного дела высокопоставленный полицейский был уволен из органов внутренних дел. Теперь уголовное дело направлено в суд Снежинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.15

На Южном Урале за 3 года число абортов сократилось на 13%. / На Южном Урале растет долг бюджетных учреждений перед энергетиками. / В Челябинске за ночь подожгли 5 иномарок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках