российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Инженеры будущего» обсудят в Миассе перспективы развития машиностроения

Власти Челябинской области собираются консолидировать инженерное сообщество России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет с 19 по 26 июля на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» под Миассом и соберет более полутора тысяч участников. На мероприятия приглашены специалисты предприятий промышленного комплекса и студенты технических вузов, его почетными гостями станут представители 34 государств.

Организаторы надеются, что его работа поможет разработать комплекс мер по повышению конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, производительности и технической оснащенности промышленного комплекса не только Челябинской области, но и страны в целом. «К нам приедет свыше полутора тысяч специалистов и студентов технических вузов, будут обсуждаться перспективы развития машиностроения в стране. Это хороший и интересный форум, будут приглашены важные гости, спикеры. Считаю, что на этой федеральной площадке необходимо достойно представить проект нашего станкостроительного кластера», – сказал глава региона Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В течение недели участников ждут  обучение по актуальным производственным и экономическим направлениям, групповая работа над проектами в области машиностроения, организации производства, IT-технологий, инжиниринга, научно-техническая конференция. Основной темой форума станет модернизация и технологическое обновление, а также импортозамещение технологий и продукции. Результатом форума должна стать консолидация инженерного сообщества России.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.15

Южноуральский омбудсмен направил запросы силовикам по поводу расследования дела о драке участковых с горожанами: Потерпевшие в СИЗО, зачинщики на свободе. / Управляющие компании Челябинска угрожают жителям отказами в проведении ремонта и по традиции подделывают протоколы. Подготовлен очередной антирейтинг УК. / Запасаемся водой! В двух районах Челябинска наступит засуха. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках