российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Несанкционированная свалка грозит наводнением копейскому поселку

Копейский поселок шахты №205 «Северная» оказался под угрозой затопления: на месте дренажной канавы разрастается несанкционированная свалка.

Как сообщили NDNews.ru в городской администрации, ров для отведения паводковых и дождевых вод вырыли и запустили буквально месяц назад. Однако теперь он больше похожа на свалку: несознательные личности приезжают в поселок исключительно для того, чтобы сбросить в дренажную канаву мусор и старую мебель.

«Я шла с остановки и увидела легковой автомобиль, – рассказывает местная жительница Елена Сазонова. – Из него вышел мужчина, начал выбрасывать из багажника мусор. На мое замечание ответил: а куда мне его девать? Затем сел спокойно в машину и уехал». Жители поселка уверяют, что «мусорные» туристы – явно не местные. В большинстве случаев они приезжают по ночам и их никто не видит.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дренажную систему поселковые и городские власти возводили в течение месяца. Только таким образом удалось справиться с подтоплением частных домовладений. Если не остановить визиты ночных гостей, траншея окажется заваленной мусором, и поселок снова начнет топить, опасаются местные жители. Чтобы не допустить подъезд автомобилей к дренажной системе, старший поселка 205-й шахты Геннадий Панченко самостоятельно вырыл экскаватором канаву.

Местные жители обратились за помощью к городским властям. В настоящее время собраны все факты организации несанкционированной свалки. Документы переданы в отдел экологии управления имущества администрации Копейска и правоохранительные органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.15

Общественность негодует: южноуральский оборонный завод покупает внедорожник за 7 миллионов рублей. / «Инженеры будущего» обсудят в Миассе перспективы развития машиностроения. / Южноуральский омбудсмен направил запросы силовикам по поводу расследования дела о драке участковых с горожанами: Потерпевшие в СИЗО, зачинщики на свободе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках