российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше двухсот предпринимателей Челябинской области воспользовались «налоговыми каникулами»

221 предприниматель Челябинской области воспользовался правом на «налоговые каникулы» за четыре месяца действия регионального закона.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного парламента, Челябинская область стала одним из первых регионов, принявших закон о «налоговых каникулах». Закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области» действует с 29 января текущего года до 1 января 2021 года. В него внесены 22 вида деятельности по упрощенной и 11 видов деятельности по патентной системам налогообложения.

Воспользоваться нулевой налоговой ставкой могут только впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, занятые в производственной, социальной и научной сферах. К направлениям, охватываемым «налоговыми каникулами» в регионе отнесли сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства, образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма, научные исследования, разработку программного обеспечения и консультирование в этой области. Максимальный срок освобождения от налогов – два года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным на 1 июня, на нулевую ставку перешел 221 предприниматель, 126 из них работают в производственной сфере, 37 – в социальной и 58 – в научной.

Отметим, помимо нулевой налоговой ставка для начинающих бизнесменов предусмотрены иные «антикризисные» льготы. Так, власти Челябинской области решили воздержаться от перехода в 2015 году к исчислению налога на имущество по кадастровой стоимости.

Напомним, к новой системе налогообложения недвижимости регионы должны перейти не позднее 2020 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Брак по-русски: шантаж, обман и любовь к правителю. Чему учит история Петра и Февронии. / Челябинку не пустили в роддом, пришлось рожать в машине: прокуратура и депутаты уже заинтересовались медучреждением. / 8 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках