российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд приступил к рассмотрению дела экс-министра спорта Челябинской области: защита попросила вернуть дело в прокуратуру

Сегодня в Центральном районном суде Челябинска прошли предварительные слушания по делу бывшего министра спорта, физической культуры и туризма региона Юрия Серебренникова.

Как уже сообщал NDNews.ru, экс-глава ведомства обвиняется в получении взяток, общая сумма которых превысила 35 миллионов рублей.

По версии следствия, Юрий Серебренников, занимая пост министра спорта, физической культуры и туризма, в 2011 – 2013 годах получал от директоров клубов денежные взятки, а после вносил спортивные клубы в перечень команд, получающих поддержку из областного бюджета. В феврале 2014 года, уже после ухода с поста министра, он был задержан, а на все недвижимое имущество экс-министра суд наложил арест.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня на предварительном слушании сторона защиты попросила вернуть дело в прокуратуру. По мнению адвокатов, обвинение, выдвинутое против Серебренникова, не конкретизировано. Однако судья посчитал доводы защиты не убедительными, в возвращение дела было отказано.

Первое открытое судебное заседание состоится 14 июля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.15

В Троицке спасли мужчину, забравшегося на вышки сотовой связи в центре города. / И квас, и спайс: в Челябинске задержали бизнесменов-наркоторговцев. / Больше двухсот предпринимателей Челябинской области воспользовались «налоговыми каникулами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках