российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск и Магнитогорск попали в десятку российских городов с самым дешевым жильем

Магнитогорск и Челябинск вошли в топ-10 российских городов с самым доступным жильем.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодный рейтинг городов России с самым дорогим и самым дешевым жильем подготовил ИД «Коммерсант».

Первая тройка ценовых лидеров по итогам 2014 года осталась неизменной: дороже всего квартиры по-прежнему продают в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Так, в столице квадратный метр стоит более 226 тысяч рублей, в Петербурге – более 121 тысячи, а в Сочи – 75,5 тысячи рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В стане «аутсайдеров» произошли некоторые изменения. Самое дешевое жилье авторы рейтинга нашли в Магнитогорске. Квадратный метр здесь стоит в среднем 33 тысяч 651 рубль. «Причем это единственный город, в котором средняя цена квартиры ниже (и значительно) 2 миллионов рублей, – отмечает издание. – Можно предположить, что это связано с кризисными явлениями в добывающей и сырьевой промышленности».

Также в тройке лидеров «дешевого» списка Новокузнецк (37 тысяч 653 рублей) и Брянск (40 тысяч 747 руб.)

Челябинск занял девятое место среди городов с самым дешевым жильем. Средняя стоимость квадратного метра здесь держится на отметке 47 тысяч 825 рублей. По дешевизне бюджета покупки столица Южного Урала занимает пятое место (2 миллиона 343 тысячи рублей).

Отметим, в текущем году цены на квартиры в Челябинске продолжают падать. Если в первом квартале, как и в прошлом году, средняя цена составляла около 48 тысяч рублей за квадратный метр, то на начало июня стоимость упала до 46 тысяч. Несмотря на падение цен, покупать квартиры южноуральцы не торопятся: у большинства на это просто не хватает денег, а те, у кого средства все же есть, ждут пика падения.

Напомним, в южноуральской в 2015 году планируется построить 700 тысяч квадратных метров жилья.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Более 7 тысяч южноуральцев попали под амнистию в честь 70-летия Победы. / Суд приступил к рассмотрению дела экс-министра спорта Челябинской области: защита попросила вернуть дело в прокуратуру. / В Троицке спасли мужчину, забравшегося на вышки сотовой связи в центре города. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках