российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Немецкий концерн заинтересовался проектом станкостроительного кластера в Челябинской области

В сентябре руководство Челябинской области и компания Siemens AG подпишут соглашение по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в рамках международной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился с топ-менеджментом немецкого концерна о подписании соглашения о намерениях сотрудничества.

«Для нас Челябинская область – стратегический партнер, причем не только в металлургии, – отметил вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер. – Нас интересуют проекты в сфере здравоохранения, энергетики и энергосбережения. Интересен проект по созданию станкостроительного кластера, приборостроительного центра. Соглашение позволит нам обменяться информацией, вывести сотрудничество на системную основу».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Уже сейчас понятно, что есть интересные мысли, предложения и перспективы, – оценил будущее взаимодействие губернатор Борис Дубровский. – К сентябрю мы все это сведем в общий документ и будем работать над реализацией идей».

Сегодня весь день южноуральский губернатор работает на международной выставке «Иннопром-2015», проходящей в Екатеринбурге.

Дубровский уже провел ряд встреч, в том числе с вице-президентом General Electric по взаимодействию с государственными структурами и корпоративным отношениям в России и СНГ Дмитрием Занчевым. Также состоится встреча с гендиректором АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР)» Алексеем Тюпановым. Среди тем для обсуждения экспортный потенциал Челябинской области, финансовые и нефинансовые инструменты государственной поддержки экспорта (со стороны ЭКСАР), возможные направления сотрудничества в сфере поддержки экспортных операций.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Златоустовский подросток обворовал 5 домов во время прогулки по Кусе. / Челябинск и Магнитогорск попали в десятку российских городов с самым дешевым жильем. / Более 7 тысяч южноуральцев попали под амнистию в честь 70-летия Победы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках