российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Менеджер среднего звена с тремя детьми желает купить квартиру-студию: на Южном Урале составили портрет ипотечного заемщика

В Челябинске выдали полтысячи ипотечных кредитов под льготные проценты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители кредитных учреждений представили среднестатистический портрет заемщика, воспользовавшегося льготной ипотекой. Это молодая семья – возраст супругов 25-35 лет, воспитывающая троих детей, при этом глава муж работает менеджером среднего звена либо госслужащим, получая зарплату в 30-40 тысяч рублей. При этом в ипотеку они покупают однокомнатную квартиру, либо студию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по федеральной программе ипотечного кредитования с господдержкой можно купить готовое жилье в новостройках с 1 марта 2015 по 1 марта 2016 года под 11,5% – 12% годовых на срок от 1 года до 30 лет. При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 20%.

Всего с марта по 1 июля по федеральной программе в Челябинске было выдано около 500 льготных ипотечных кредитов на общую сумму 590 миллионов рублей. В целом до конца года планируется освоить около 3,5 миллиардов рублей.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Немецкий концерн заинтересовался проектом станкостроительного кластера в Челябинской области. / Златоустовский подросток обворовал 5 домов во время прогулки по Кусе. / Челябинск и Магнитогорск попали в десятку российских городов с самым дешевым жильем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках