российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начнут обучать экспортеров

В Челябинской области реализуют пилотный проект по созданию центров обучения экспортеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, об этом договорились сегодня в ходе встречи на «Иннопроме-2015» глава региона Борис Дубровский и гендиректор АО «ЭСКАР» (Экспортное страховое агентство России) Алексей Тюльпанов.

По итогам переговоров, принято решение о подписании в сентябре текущего года соглашения о сотрудничестве между властями Челябинской области и агентством. Документ будет содержать конкретный план совместных мероприятий.

«Для нас Челябинская область – это стратегический партнер, в настоящее время на рассмотрении агентства находится проектов от вашего региона на 1 миллиард долларов. Причем это не абстрактные идеи, а вполне конкретные проекты, – рассказал Алексей Тюпанов. – Помимо этого, мы планируем поддержать расширение поставок Магнитогорского металлургического комбината, ведется работа с ЧТЗ-УРАЛТРАК по их поставкам в юго-восточную Азию».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В этом же году агентство запускает программу по созданию Центров обучения экспортеров, предполагающую помощь российским поставщикам по широкому кругу вопросов – начиная от оформления разрешительных документов, заканчивая выстраиванием логистики. Именно Челябинская область станет пилотным регионом по реализации данной программы.

Напомним, «ЭКСАР» создано три года назад с целью страховой защиты несырьевого сегмента экспорта российских товаров, работ и услуг, а также российских инвестиций за рубежом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.15

В Катав-Ивановске 19-летний парень зарубил бабушку топором. / Бывший главбух южноуральского ГУПа скрылась с шестью миллионами, полученными в качестве коммерческого подкупа. / Трех челябинцев задержали по подозрению в ночных поджогах автомобилей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках