российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Зюг, Зю и длинные ноги

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто возбуждает спикера южноуральского ЗакСа, какой пердюмонокль выкинул товарищ Зюг и почему расплачиваться за это придется ни разу не коммунистам, куда намылился без пяти минут отставной мэр Челябинска, а также как заработать на коротких ногах.

Мальбрук в поход собрался

Говорят, что появление на местной политсцене Андрея Косилова, что на пороге 55-летия решил поучаствовать в выборах в местный ЗакС от КПРФ, сильно возбуждает спикера Владимира Мякуша. Кстати, до этого момента сей комсомольский и партийный функционер ни в каких выборах не участвовал, за исключением, пожалуй, последних выборов областного комсомольского вожака. Тогда, рассказывают очевидцы, юный самовыдвиженец Косилов, выйдя на трибуну, драйвовым тенорком прокричал: «Согласитесь, я из кандидатов самый умный», «благодаря» чему и получил в результате тайного голосования 1 голос «за». Сплетники тогда злословили, что это был его собственный звонкий «голосок».

Но возвращаемся к нашим баранам: проблемы у Мякуша с тем, что, во-первых, отказать он ни в чем не может, ибо является креатурой Косилова, а магнитогорские кланы «шумного» Косилова не любят, да еще и желают подвинуть его на челябинском рынке «птичьих» продаж, так что у ВВМ дилемма.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Во-вторых, Косилов просит Мякуша финансово поучаствовать в его политической «реанимации», а Мякушу неохота, к тому же его «бензоколонки» и стройконторы тоже теснят ушлые выходцы из-под Магнитной горы. Косилов же всегда неохотно тратил свои деньги даже на личные нужды – синдром номенклатуры, у Сербинова (второй потенциальный кпрфовец в ЗакСе) проблем нынче больше, чем свободных средств, а Феклина (третий) вообще на «спонсорство» кассы КПРФ не раскрутить: он собственной прислуге-то, плюются ядом злопыхатели, вечно «жмется» заплатить. Впрочем, поговаривают, что Иван Евгеньевич и сам нашел дорожку к товарищу Зюгу – ему очень нужен статус – и лучше депутата ГД – для создания подушки безопасности своему «говяжьему» бизнесу. Его ведь тоже «давят» магнитогорцы, хотя… где земли и бычки Вани и где этот Магнитогорск?! Но перекраивается нонче вся бизнес- география – процесс неотвратимый, хотя и управляемый. Вот Феклин и пытается разрулить…. И

тут случился «пердюмонокль» – Зюг за Думу запросил больше, чем надеялся получить от старого товарища Косилов. И Феклин пошел за помощью еще к одному соратнику – Юревичу. Тот обещал помочь, тем более что, как владелец крупной корпорации, давно уже (по указке Кремля, кстати) регулярно отчисляет в парткассу коммуняк свои «олигархические» взносы.

У Косилова же пока есть «железная» договоренность о вспомоществовании только с Олегом Сиротиным – бывшим партнером Валерия Панова, – с которым у АК и Сербинова не так давно завязались конструктивные отношения по развитию туристического бизнеса на оз. Тургояк и, в целом, по Миасскому округу. Основные же затраты на политическую авантюру АК, якобы, готов понести его давний товарищ – олигарх Зюзин.

Крымсвет

Говорят, еще один южноуральский бизнесмен-политик (чья политкарьера на днях уже закончится) из гнезда Юревича – Станислав Мошаров собирается развивать свои коммерческие интересы в Крыму. Там, говорят, с освещением большие проблемы. Вот Стасик из Челябгорсвета и решил «тряхнуть» стариной на паях с пока еще не арестованным А. Мотовиловым.

Не Москва

А еще говорят, что Мошаров прихватит с собой в Крым областного министра образования Кузнецова. Им начальство, якобы, недовольно. Грозит «отставить», и замена, говорят, «Кузе» подготовлена – опытный кадр из города, что на букву «М» (но не Москва!)

Оттянуться или красота требует …травм

Говорят, что в Челябинске или Магнитогорске некие экс-хирурги из знаменитой клиники Елизарова собираются открыть косметологический центр, где всем желающим «уральским коротконогим» нижние конечности (говорят, по желанию можно и верхние) «удлинят». Болтают, у местных «мажорных» дочек и жен толстосумов это просто навязчивая идея. Травматизм и болезненность, тем более, цена этой затяжной, между прочим, «вытяжки» их не смущает.

И памятник себе воздвиг

А у народа попроще, говорят, сносит крышу от сегодняшнего праздника. Хоть у нас и каждый третий теперича воцерквленный, а каждый второй патриот, разбираться в хитросплетениях мысли властей всех мастей гражданам недосуг, тем более, что власть имущие сами в своих мыслях путаются. Поэтому и не могут толком объяснить, с какого эпизода закрученной покруче бразильского сериала истории Петра и Февроньи россияне должны брать пример и зачем эту историю вообще выдумали. Люди же, коих толпами сгоняют на массовые гуляния по случаю, пытаются из всех сил понять, откуда этот «случай» взялся. Самая популярная на сегодня в Челябинске версия: это губернатор Петр Сумин так себя и свою жену увековечил… Вторая в рейтинге версия: Февронья – домашнее прозвище Марты Скавронской.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 08.07.15

Глава Челябинска заявил о досрочном сложении полномочий. А следом за ним пять глав внутригородских районов. / Следователи проверяют персонал челябинского роддома, не пустившего беременную со схватками, на халатность. / В Челябинской области начнут обучать экспортеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках