российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских муниципалитетах в два раза сократились объемы противоклещевой обработки В некоторых территориях до сих пор не ревакцинировали детей

Челябинск, Июль 09 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинской области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 158 человек. В ряде муниципалитетов сократилось количество лесных территорий, обработанных против паразитов, и число людей, получивших прививки.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей за медицинской помощью обратилось 10 тысяч 233 южноуральца, из них 2 тысячи 158 детей. За последнюю неделю зарегистрировано 525 пострадавших.

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 158 человек.

Отметим, из числа укушенных только 10,5% привиты против клещевого энцефалита (14,7% детей). 65,6% пострадавших получили имунноглобулин, в том числе почти 84% детей.

Между тем, по данным южноуральского управления Роспотребнадзора, объёмы акарицидных обработок в парках и скверах Челябинского области снизились почти в полтора раза, в том числе в Златоусте, Кусе, Коркино, Миассе, Аше, Копейске, Еманжелинском, Еткульском, Саткинском, Карталинском района. В 2 раза сократились площади, обработанные против клещей в Чебаркульском районе, Верхнем Уфалее и Челябинске.

Кроме того, отмечены низкие темпы иммунизации при среднеобластном показателе 92,6% второй вакцинирующей прививкой воспитанников детских садов в Нагайбакском районе – 70,8%. В Нязепетровском и Карталинском района вообще не приступали к иммунизации второй вакцинирующей прививкой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не завершена ревакцинация дошкольников в полном объёме в 3 муниципальных образованиях (в Кусинском, Ашинском, Челябинском).

Не завершена ревакцинация учащихся вторых классов школ в 6 муниципальных образованиях: Еманжелинском, Пластовском, Троицком, Октябрьском, Агаповском, Карабашском районах.

Не выделены финансовые средства из муниципального бюджета на приобретение вакцины клещевого вирусного энцефалита в Верхнем Уфалее и Троицке для ревакцинации учащихся двух классов и детей группы риска.

Челябинск. Другие новости 09.07.15

В Карабаше домашняя собака напала на ребенка. Пса застрелили полицейские. / 9 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Зюг, Зю и длинные ноги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках