российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Златоуста проверит детский лагерь, воспитанник которого попал в реанимацию

Прокуратура Челябинской области поручила проверить детский лагерь, на территории которого подросток получил тяжелую травму.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, руководитель надзорного ведомства Златоуста должен лично проконтролировать проверку соблюдения на территории лагеря «Горный» законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Кроме того, прокуратура даст правовую оценку действиям ответственных лиц, а также проверит законность деятельности ООО «Горный» по организации досуга, отдыха и оздоровления детей. Исполнение поручения прокурора области взято на особый контроль.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 26 июня из детского оздоровительного лагеря «Горный» в реанимацию был доставлен 13-летний подросток с переломом височной и теменной кости и ушибом головного мозга. Травмы он получил во время драки.

Позднее следственное управление СК РФ по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении второго участника конфликта – подростка 14 лет.

Челябинск – Златоуст, Виктор Елисеев

Челябинск – Златоуст. Другие новости 09.07.15

Два челябинских химика предстанут перед судом за изготовление мефедрона. / В Троицке аптека в 2 раза завышала наценки на жизненно важные лекарства. / На Южном Урале снижается рождаемость и растет смертность: вновь зафиксирована естественная убыль населения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках