российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор «черным» риелторам, убившим человека из-за квартиры Целую семью они «сослали» в Курганскую область

Челябинск, Июль 09 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске вынесли приговор трем мошенникам, убившим человека из-за квартиры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в 2012 году двое местных жителей нашли двухкомнатную квартиру, в которой жила семья любителей алкоголя.

Один из мужчин подружился с хозяевами и предложил им помощь в оформлении кредита на ремонт. В апреле он напоил членов семьи и привел в помещение отдела управления Росреестра по Челябинской области, где они, ничего не подозревая, подписали договор дарения долей квартиры на имя супруги своего подельника. Женщина о преступных намерениях мужа ничего не подозревала.

В июне того же года мошенники обманом увезли семью в Курганскую область, где купили для них дом за 40 тысяч рублей. Позже злоумышленники продали квартиру, вырученными деньгами – не менее 900 тысяч рублей, распорядились по своему усмотрению.

Спустя несколько месяцев аферисты нашли новую жертву. Один из мошенников познакомился с мужчиной, определенное время спаивал его спиртным, в результате убедив продать квартиру приятелю, а деньги передать ему для покупки нового жилья.

В декабре 2012 года недвижимость продали за 1,8 миллионов рублей. Бывший хозяин квартиры ждал новое жилье. «Черный» риелтор, не желая выполнять взятые на себя обязательства, предложил знакомому убить мужчину за 300 тысяч рублей. Сообщники напоили челябинца, вывезли за город и избили, от чего тот скончался на месте.

Помимо этого, один из преступников в 2013 году обворовал свою подругу, легкомысленно доверившую мужчине ключи от квартиры. Аферист похитил у женщины деньги, ценные вещи и автомобиль, который впоследствии продал на запчасти.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Челябинский областной суд огласил аферистам приговор. Заказчик убийства горожанина получил 18 лет лишения свободы, исполнитель – 13,6 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима

Кроме того, убийцы должны выплатить племяннику погибшего компенсацию морального вреда в размере по 300 тысяч каждый, а также возместить материальный ущерб в размере 1,8 миллиона рублей (солидарно, с обоих осужденных).

Мошенника, не участвовавшего в убийстве, приговорили к условному лишению свободы – 7 лет с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск. Другие новости 09.07.15

В съемной квартире в Челябинске обнаружены тела двух несовершеннолетних девушек. / В Магнитогорске восстанавливают естественный ландшафт горы Магнитной. / Прокуратура Златоуста проверит детский лагерь, воспитанник которого попал в реанимацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках